1. admin@dailyoporadh.com : admin :
শুক্রবার সন্ধ্যার শোতে বসুন্ধরার স্টার সিনেপ্লেক্স ‘পদ্মাপুরান’ - দৈনিক অপরাধ
বৃহস্পতিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৮:২৭ পূর্বাহ্ন
বৃহস্পতিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৮:২৭ পূর্বাহ্ন

শুক্রবার সন্ধ্যার শোতে বসুন্ধরার স্টার সিনেপ্লেক্স ‘পদ্মাপুরান’

সুদীপ্ত
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৯ অক্টোবর, ২০২১
  • ১৩৫ বার পঠিত

পদ্মাকে নিয়ে মা চিত্রনায়িকা সাদিয়া মাহি তাঁর প্রথম ছবি ‘পদ্মাপুরান’–এর প্রথম শো দেখতে সিনেমা হলে গেলেন। নবজাতককে নিয়ে ছবি দেখলেন পদ্মা, আপ্লুত হলেন।
শুক্রবার সন্ধ্যার শোতে বসুন্ধরার স্টার সিনেপ্লেক্স গিয়েছিলেন ‘পদ্মাপুরান’ ছবির অনেকে। সন্ধ্যায় সেখানে গিয়ে দেখা গেল, ছবির অন্য শিল্পীদের কোলে কোলে ঘুরছে নবজাতক। তাকে ঘিরে আগ্রহ–উচ্ছ্বাসের শেষ নেই। মেয়ের পিছু পিছু ঘুরছেন পদ্মার মা, ছবির নায়িকা। অন্য দর্শকেরা উৎসুক দৃষ্টিতে নিয়ে দেখছেন তাঁদের। সব মিলিয়ে দারুণ এক পরিবেশ সেখানে।

সিনেমা শেষ হয়। মিলনায়তনের বাইরে দর্শকেরা নায়িকা সাদিয়া মাহিকে ঘিরে ধরেন। তাঁর কথা শুনতে চান, তাঁর বাচ্চার গল্প জানতে চান। সাদিয়া মাহি শোনালেন তাঁর শুটিং–দিনের গল্প। বললেন, ‘পদ্মাপুরান’ তাঁর জীবনে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।
তিনি জানান, ছবিটি ঘিরে তাঁর অনেক স্মৃতি। সেই স্মৃতিকে তুলে রাখতেই মেয়ের নাম দিয়েছেন ‘পদ্মা’। পদ্মাকে সঙ্গে নিয়েই ছবিটি দেখতে এসেছেন। তিনি বলেন, ‘পদ্মার জন্মের আগে ও পরের অনেক স্মৃতি এই ছবির সঙ্গে মিশে আছে। তা ছাড়া শুটিং থেকে শুরু করে সিনেমাটির মুক্তি পর্যন্ত—মনে হয় যেন আমি এখনো সিনেমার মধ্যেই আছি। এ কারণেই প্রথম শোতেই পদ্মাকে নিয়ে হাজির হয়েছি।’

সাদিয়া মাহি জানালেন, প্রায় ২০ দিন পর পদ্মা বের হয়েছে। শুধু মায়ের সিনেমার কারণে তাঁর বের হওয়া। কথা প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, ‘চিকিৎসকেরা বলেছিলেন ৮ অক্টোবর তাঁর সন্তানের ভূমিষ্ঠ হওয়ার তারিখ। সেদিনই ছবি মুক্তির তারিখ। যদিও ২০ দিন আগেই সন্তান পৃথিবীর আলোর মুখ দেখেছে।’

সিনেমায় কৈশোরে পদ্মাপারের ময়না সংসার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। ময়নার নাম পাল্টে হয় গোলাপি। একসময় সে অন্তঃসত্ত্বা হন। কিন্তু সমাজ তাকে জায়গায় দেয় না। ময়না বা গোলাপি ফিরে যায় সেই কৈশোরের নদীর কাছে। নদীকে মা বলে সম্বোধন করে। নদীর সঙ্গে কথা বলে। এভাবেই দিন কাটে তার। একদিন এক মেয়েসন্তান জন্ম দিয়ে পদ্মা নদীতে আত্মহুতি দেয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক অপরাধ ©
A Sister Concern of Prachi 2020 Ltd