1. admin@dailyoporadh.com : admin :
দেশে করোনা সংক্রমণে গত ২৪ ঘণ্টায় ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে - দৈনিক অপরাধ
রবিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২১, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন
রবিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২১, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশের সঙ্গে তুরস্কের বাণিজ্যিক সম্পর্ক করোনা মহামারির মধ্যেও খুব একটা ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন তুরস্কের রাষ্ট্রদূত ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বাংলাদেশকে পৃথিবীর ‘নাম্বার ওয়ান’ বা সেরা উল্লেখ করে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন করোনা সংক্রমণে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে, এ সময় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ২৭৮ জন। চেক জালিয়াতির মাধ্যমে যশোর শিক্ষা বোর্ডের ব্যাংক হিসাব থেকে আরও আড়াই কোটি টাকা আত্মসাত সারা দেশে প্রতিমা, পূজামণ্ডপ, মন্দিরে হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগের প্রতিবাদে গণ–অনশন, গণ–অবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল করছেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা উচ্চমাধ্যমিক বা এইচএসসি পরীক্ষার ফরম পূরণের জন্য আবার সুযোগ দিয়েছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড সাম্প্রদায়িক শক্তি মনে করে, ঠিক একাত্তরের মতো টার্গেট করে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়ে তাদের দেশ থেকে বের করে দেওয়া যায় কক্সবাজারের উখিয়ার থাইনখালী রোহিঙ্গা শিবিরে দুটি সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনায় সাত জন নিহত ও ১০ জন আহত হয়েছেন দ্বিতীয় ধাপে সারা দেশে ৮৪৮টি ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) নির্বাচন হতে যাচ্ছে কক্সবাজারে আটক হওয়া ব্যক্তিই কুমিল্লার ইকবাল হোসেন, পুলিশ সুপার (এসপি)

দেশে করোনা সংক্রমণে গত ২৪ ঘণ্টায় ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে

জয়িতা
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৭ অক্টোবর, ২০২১
  • ৩৯ বার পঠিত

দেশে করোনা সংক্রমণে গত ২৪ ঘণ্টায় (গতকাল বুধবার সকাল ৮টা থেকে আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) আরও ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এটি গত সাত মাসের মধ্যে এক দিনে সর্বনিম্ন মৃত্যুর রেকর্ড। এর আগে এক দিনে সর্বশেষ এর চেয়ে কম ১১ জনের মৃত্যু হয়েছিল গত ১৭ মার্চ।

গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ৬৬৩ জন। এ সময় মোট ২২ হাজার ৩২১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষার বিপরীতে রোগী শনাক্তের হার ছিল ২ দশমিক ৯৭ শতাংশ।

আজ বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। আগের দিন ২১ জনের মৃত্যু এবং ৭০৩ জন রোগী শনাক্তের তথ্য দিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

সংক্রমণের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত দেশে মোট ১৫ লাখ ৬০ হাজার ৮১৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৭ হাজার ৬৪৭ জনের। আর সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ২১ হাজার ৭৭৭ জন। সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৬৬৪ জন।
সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় যে ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে, তাঁদের মধ্যে পুরুষ ৬ ও নারী ৬ জন। এ সময় সবচেয়ে বেশি ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগে। ঢাকায় ৪ জন, খুলনায় ২ জন ও রাজশাহীতে একজনের মৃত্যু হয়েছে। বাকি চার বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় কোনো মৃত্যু হয়নি।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনার সংক্রমণ দেখা দেয়। কয়েক মাসের মধ্যে এ ভাইরাস বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে। বাংলাদেশে প্রথম করোনা সংক্রমণ শনাক্ত হয় গত বছরের ৮ মার্চ।

এরপর বিভিন্ন সময় সংক্রমণ কমবেশি হয়েছে। গত ২৬ মে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ১৭ জনের মৃত্যুর কথা জানিয়েছিল। এরপর ক্রমেই করোনায় মৃত্যু ও রোগী শনাক্তের সংখ্যা বাড়তে থাকে। আগস্টের দুই দিন দেশে সর্বোচ্চ ২৬৪ জন করে মারা যান। আগস্টে দেশে করোনার গণটিকা দেওয়া শুরু হয়। এরপর দেশে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমতে শুরু করে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক অপরাধ ©
A Sister Concern of Prachi 2020 Ltd