1. admin@dailyoporadh.com : admin :
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলো ১১ অক্টোবর খুলবে, ক্লাস-পরীক্ষা শুরু হবে ২১ অক্টোবর - দৈনিক অপরাধ
শনিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২১, ১১:৩৯ অপরাহ্ন
শনিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২১, ১১:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশের সঙ্গে তুরস্কের বাণিজ্যিক সম্পর্ক করোনা মহামারির মধ্যেও খুব একটা ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন তুরস্কের রাষ্ট্রদূত ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বাংলাদেশকে পৃথিবীর ‘নাম্বার ওয়ান’ বা সেরা উল্লেখ করে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন করোনা সংক্রমণে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে, এ সময় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ২৭৮ জন। চেক জালিয়াতির মাধ্যমে যশোর শিক্ষা বোর্ডের ব্যাংক হিসাব থেকে আরও আড়াই কোটি টাকা আত্মসাত সারা দেশে প্রতিমা, পূজামণ্ডপ, মন্দিরে হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগের প্রতিবাদে গণ–অনশন, গণ–অবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল করছেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা উচ্চমাধ্যমিক বা এইচএসসি পরীক্ষার ফরম পূরণের জন্য আবার সুযোগ দিয়েছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড সাম্প্রদায়িক শক্তি মনে করে, ঠিক একাত্তরের মতো টার্গেট করে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়ে তাদের দেশ থেকে বের করে দেওয়া যায় কক্সবাজারের উখিয়ার থাইনখালী রোহিঙ্গা শিবিরে দুটি সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনায় সাত জন নিহত ও ১০ জন আহত হয়েছেন দ্বিতীয় ধাপে সারা দেশে ৮৪৮টি ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) নির্বাচন হতে যাচ্ছে কক্সবাজারে আটক হওয়া ব্যক্তিই কুমিল্লার ইকবাল হোসেন, পুলিশ সুপার (এসপি)

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলো ১১ অক্টোবর খুলবে, ক্লাস-পরীক্ষা শুরু হবে ২১ অক্টোবর

দৈনিক অপরাধ ডেস্ক
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৩ অক্টোবর, ২০২১
  • ৪৫ বার পঠিত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলো ১১ অক্টোবর খুলবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সশরীর ক্লাস-পরীক্ষা শুরু হবে ২১ অক্টোবর।

আজ শনিবার সন্ধ্যায় অনলাইনে অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়। সভা শেষে দুজন সিন্ডিকেট সদস্য এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সিন্ডিকেট সভা সূত্রে জানা গেছে, যেসব শিক্ষার্থী অন্তত এক ডোজ করোনার টিকা নিয়েছেন, শুধু তাঁরাই ১১ অক্টোবর থেকে হলে উঠতে পারবেন। এরপর পর্যায়ক্রমে টিকা নেওয়ার ভিত্তিতে শিক্ষার্থীরা হলে উঠবেন। তবে প্রথম বর্ষের (৪৯তম ব্যাচ) শিক্ষার্থীরা এখনই হলে উঠতে পারছেন না। তাঁদের প্রথম বর্ষের পরীক্ষা শেষ হওয়ার পর আবাসিক হলে আসন খালি থাকা সাপেক্ষে হলে উঠবেন।

সূত্র জানায়, অনলাইন শিক্ষা কার্যক্রম যেভাবে চলছে, সেভাবেই চলতে থাকবে। ২১ অক্টোবরের পর থেকে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা চাইলে সশরীর ক্লাস-পরীক্ষা চালাতে পারবেন।

করোনা সংক্রমণের কারণে গত বছরের ১৮ মার্চ থেকে বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ রয়েছে। এরপর শিক্ষার্থীরা বেশ কয়েকবার আন্দোলন করলেও বিশ্ববিদ্যালয় খোলার ব্যাপারে কোনো আলোচনা করেনি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে গত বছরের ১২ জুলাই সীমিত পরিসরে বিশ্ববিদ্যালয়ের দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরু হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক অপরাধ ©
A Sister Concern of Prachi 2020 Ltd