1. admin@dailyoporadh.com : admin :
নির্দিষ্ট তারিখেও টিকা না পাওয়ায় প্রবাসীদের বিক্ষোভ - দৈনিক অপরাধ
বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০২:৫৭ পূর্বাহ্ন
বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০২:৫৭ পূর্বাহ্ন

নির্দিষ্ট তারিখেও টিকা না পাওয়ায় প্রবাসীদের বিক্ষোভ

জুয়েল দাস।
  • আপডেট সময় : শনিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২০৮ বার পঠিত

করোনার টিকার এসএমএস না পাওয়া অনেকের পাশাপাশি নির্দিষ্ট তারিখে টিকা না নেওয়া একদল প্রবাসী আজ শনিবার এসেছিলেন টিকা নিতে। কিন্তু তাঁদের জন্য টিকা না থাকায় তাঁরা বিক্ষোভ শুরু করেন। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (ঢামেক) বহির্বিভাগ টিকাকেন্দ্রের সামনে এ ঘটনা ঘটে। পরে তাঁদের সেখান থেকে সরিয়ে দেওয়া হলে তাঁরা শহীদ মিনারে গিয়ে বিক্ষোভ করেন।

মানিকগঞ্জ থেকে ঢামেকে টিকা নিতে আসা সানোয়ার হোসেন বলেন, ‘টিকা নিতে গতকাল শুক্রবার ঢাকায় এসেছি। গাবতলীতে এক আত্মীয়ের বাসায় রাত থেকে ভোরে টিকাকেন্দ্রের সামনে এসে লাইনে দাঁড়িয়েছি। এখন বলছে, আজ টিকা দেওয়া হবে না। পরবর্তী সময়ে কবে আমরা টিকা পাব, সেটাও নির্দিষ্ট করে বলছে না। এ মাসেই আমার ছুটি শেষ। টিকা নিতে না পারলে আমি বিদেশে যেতে পারব না। এখন কী করব, বুঝতে পারছি না।’

শহীদ মিনারে বিক্ষোভ করতে থাকা আরেক প্রবাসী সাদ্দাম বলেন, ‘আমি কক্সবাজার থেকে টিকা নিতে গত সপ্তাহে ঢাকায় এসেছি। পাঁচ দিন ঘুরেও টিকা নিতে পারিনি।

আজ সকালে এখানে এসে লাইনে দাঁড়াই। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে আমাদের বলা হয়, আজ টিকা নেই। টিকা না নিতে পারলে আমার বিদেশ যাওয়া অনিশ্চিত হয়ে যাবে।’
ঢামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক বলেন, অনেকেই এসএমএস না পেয়েই চলে এসেছেন। আবার অনেকে এসএসএস পাওয়ার পর নির্দিষ্ট তারিখে আসতে পারেননি। যাঁরা নির্দিষ্ট তারিখে আসতে পারেননি, তাঁদের অনেকে আজ এসেছিলেন। এ কারণে এ হট্টগোলের সৃষ্টি হয়।

ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া  জানান, ‘টিকা না পেয়ে প্রবাসীরা কিছুটা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেছিলেন। পরে আমরা তাঁদের বুঝিয়ে টিকাকেন্দ্র থেকে সরিয়ে দিয়েছি। ফোনে টিকার মেসেজ না পেয়েও অনেকে এসেছিলেন।’

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক অপরাধ ©
A Sister Concern of Prachi 2020 Ltd